У бабушки 8 белых курочек а черных в 4 раза больше Сколько всего курей у бабушки. решение в два действия

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:06
    0
    1) 8*4=32 чёрные курицы

    2) 8+32=40 кур всего

    Ответ: 40 кур у бабушки
  2. 10 сентября, 01:57
    0
    1) 8*4=32 - чёрные

    2) 8+32=40-всего