Решить задачу. На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:09
    0
    х+35=4 х-25

    3 х=60

    х=20

    20 машин на 1 стоянке первоначально

    80 машин на 2
  2. 18 ноября, 19:34
    0
    х машин - было на 1-ой стоянке

    4 х машин - было на 2-ой стоянке

    х + 35 = 4 х - 25

    3 х=60

    х=20 машин было на 1-ой стоянке

    20*4=80 машин - было на 2-ой стоянке

    Проверка:

    20+35=80-25

    55=55