Помогите решить! 5^{ x^{2}-8x+12} = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:32
    0
    5^ (x²-8x+12) = 1

    5^ (x²-8x+12) = 5^0

    x²-8x+12=0

    D/4=4²-12=4=+-2

    x1=4+2=6

    x2=4-2=2

    2²-8*2+12=0

    6²-8*6+12=0