Для пригатавления кампоту взяли смесь с 7 масавых долей сухих яблак, 5 долей сушоных абрикосав и 3 доли изюма. Сколько кг кожнага сухафруктов была использована, когда масса смеси слажила 9 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:44
    0
    7 + 5 + 3 = 15 - частей сухофруктов.

    9 : 15 = 0,6 - одна часть

    7 * 0,6 = 4,2 кг = яблоки

    5 * 0,6 = 3 кг - абрикосы.

    3 * 0,6 = 1,8 кг = изюм.
  2. 6 сентября, 08:09
    0
    Пусть x - 1 доля

    9 кг = 9000 г

    9000 : (7+5+3) = 600 (г) - 1 часть

    1) 3 умножить на 600=1800 (г) = 1.8 (кг)

    2) 5 умножить на 600=3000 (г) = 3 (кг)

    3) 7 умножить на 600=4200 (г) = 4.2 (кг)