Помогите матем задача!

Из свежих слив выходит 35% сушоных.

1) Сколько надо взять свежих слив чтобы получилось 280 кг сушоных?

2) Сколько получится сушоных слив из 600 кг свежих?

решите два вопроса!

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:36
    0
    1) 280-35%

    х-100%

    х=280*100/35=800 свежих слив нужно взять

    2) 600-100%

    х-35%

    х=600*35/100=210 получится сушеных слив
  2. 23 декабря, 14:48
    0
    1)

    280 кг - 35%

    ? - - 100%

    280 х 100 : 35 = 800 (кг) надо взять свежих слив

    2)

    600 кг - - 100%

    ? - - 35%

    600 х 35 : 100 = 210 (кг) получится сушеных слив.