Из свежих слив выходит 35% сешеных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 140 кг. сешеных? Сколько получится сешеных слив из 600 кг. свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:43
    0
    140 кг - 35%

    х кг - 100%

    х = 140 * 100 : 35 = 400 кг свежих слив понадобится чтобы получить 140 кг сушеных

    600 кг - 100%

    х кг - 35%

    х = 600 * 35 : 100 = 210 кг сушеных слив получится из 600 кг свежих
  2. 6 июня, 18:23
    0
    Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 140 кг. сушеных?

    составим пропорцию

    х кг - 100%

    140 кг - 35%

    х=140*100/35

    х=400 кг свежих слив, чтобы получить 140 кг. сушеных

    Сколько получится сушеных слив из 600 кг. свежих?

    составим пропорцию

    600 кг - 100%

    х кг - 35%

    х=600*35/100

    х=210 кг сушеных слив из 600 кг. свежих