Из свежих слив получается 35% сушёных. 1) Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 140 килограмм сушёных? 2) Сколько получится сушёных слив из 6000 килограмм свежих?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:07
    0
    1) 140 кг = 35%

    140/35 = 4 (1%)

    4*100 = 400 кг (Ответ)

    2) 6000 = 10%

    6000/100 = 60 (1%)

    60*35 = 2100 кг (Ответ)