Два самолёта летели с одинаковой скоростью. первый самолёт был воздухе 4 ч, второй 6 ч. первый пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:12
    0
    Два самолета летели с одинаковой скоростью. Один самолет был в воздухе 4 ч, другой - 6 ч. Первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолет?1) 6-4=2 ч-разница.

    2) 1400:2=700 км/ч-скорость каждого самолёта.

    3) 4*700=2800 км-пролетел первый.

    4) 6*700=4200 км-пролетел второй. 6-4=2 часа - разница

    1400:2 = 700 км-за 1 час

    700*4 = 2800 км - пеовый самолет

    700*6 = 4200 км - второй стамолет

    по моему