Два самолёта летели с одинаковой скоростью. первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй-6 ч. первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:22
    0
    Пусть х км/ч - скорость самолета, тогда первый пролетел 4 х км, а второй 6 х км. Из условия можно составить уравнение: 6 х - 4 х = 1400; 2 х = 1400; х = 700 км/ч. 4 * 700 = 2800 км - пролетел первый самолет; 6 * 700 = 4200 км - пролетел второй самолет.
  2. 9 ноября, 03:51
    0
    6-4=2 часа первый самолет меньше провел в воздухе чем второй

    1400:2=700 км/час скорость самолетов

    4 х700=2800 км пролетел первый самолет

    6 х700=4200 км пролетел второй самолет