Для приготовления компота взяли смесь из 7 массовых долей сухих яблок, 5 долей кураги и 3 долей изюма. Сколько килограммов каждого вида сухофруктов было использовано, если масса смеси составила 9 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:03
    0
    7 + 5 + 3 = 15 долей всего

    .9 кг = 9000 г

    9000 : 15 = 600 г - одна доля.

    7 * 600 = 4200 г = 4 кг 200 г - яблоки

    5 * 600 = 3000 г = 3 кг - курага.

    3 * 600 = 1800 г = 1 кг 800 г - изюм.
  2. 2 июля, 13:30
    0
    1) 7+5+3=15-долей всего

    2) 9 кг=9000 г

    9000:15=600 (Г) - 1 доля

    3) 600*7=4200 (Г) = 4 кг 200 г доля яблок

    4) 600*5=3000 (Г) = 3 кг доля кураги

    5) 600*3=1800 (Г) = 1 кг 800 г доля изюма