Для приготовления компота купили 300 г кураги, и это было в 4 раза больше, чем изюма; яблок купили в 2 раза меньше, чем кураги, а чернослива-на 120 г больше, чем изюма. Сколько сухофруктов купили для приготовления компота?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:41
    0
    1) 300:4=75 - изюма

    2) 300 : 2=150-яблок

    3) 75+120=195-чернослива

    4) 75+300+150+195=720 - всего
  2. 18 июля, 13:09
    0
    Изюма=300:4=75 гр.

    Яблок=300:2=150 гр.

    Курага=75+120=195 гр