Для приготовления компота составили смесь, состоящую из 6 частей сухих яблок, 7 частей изюма и 4 частей кураги. Сколько килограммов каждого из сухофруктов понадобилось для 1,36 кг такой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:44
    0
    6+7+4=17 частей сухофруктов

    1,36:17=0,08 кг на одну часть сухофруктов

    6*0,08=0,48 кг сухих яблок

    7*0,08=0,56 кг изюма

    4*0,08=0,32 кг кураги