Смесь сухофруктов состоит из груш, изюма и кураги. Кураги в 1,2 раза больше, чем груш, а изюма на 0,6 кг больше, чем груш. Сколько кураги в 7 кг смеси

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:01
    0
    Груш-Х

    изюм-на 0,6 кг>чем груш

    кураги-1,2 раза > чем груш

    смесь-7 кг

    Решение:

    x + (0.6+x) + 1.2=7

    x+0.6+x=5.8

    2x+0.6=5.8

    2x=5.8-0.6

    2x=5.2

    x=5.2:2

    x=2.6

    ответ: х=2,6