В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг и изюм по 61 р. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше, чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масса кураги кураги относится к массе изюма как 1:2.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:59
    0
    х кг изюма продали, тогда х+3 кг кураги

    используя соотношение 1:2

    2 х=х+3

    х=3 кг продали изюма

    х+3=3+3=6 кг кураги

    6*52=312 на 312 руб кураги и 3*61 = 183 руб изюма

    всего продано на 495 руб.
  2. 16 июня, 23:02
    0
    x-продали зюма

    x+3-кураги

    2x=x+3

    x=3

    3+3=6

    6*52=312 руб

    3*61=183 руб

    всего продали на 495 руб