Помогите решить:

В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг и изюм по 61 р. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше, чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масса кураги относится к массе изюма как 12:11

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:31
    0
    3 кг-разница в соотношении.

    1) 3*12=36 кг-продали кураги

    2) 36*52=1872 руб-заплатили за 36 кг кураги

    3) 3*11=33 кг-продали чернослива.

    4) 33*61=2013 руб-заплатили за 33 кг чернослива.