В магазине продавали изюм по 52 рубля за 1 кг и чернослив по 61 руб. за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше чем чернослива. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масса изюма относится к массе чернослива как 12:11

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:27
    0
    12 частей изюма продали

    11 частей чернослива продали

    12-11 = 1 на 1 часть изюма продали больше и эта 1 часть = 3 кг, значит

    3 кг * 12 = 36 кг изюма продали

    52 р. * 36 = 1872 р стоимость проданного изюма

    3 кг * 11 = 33 кг чернослива продали

    61 рю * 33 = 2013 рю стоимость проданного чернослива

    1872+2013=3885 р. - стоимость проданных сухофруктов
  2. 10 ноября, 05:49
    0
    3 кг-разница в соотношении.

    1) 3*12=36 кг-продали изюма.

    2) 36*52=1872 руб-заплатили за 36 кг изюма.

    3) 3*11=33 кг-продали чернослива.

    4) 33*61=2013 руб-заплатили за 33 кг чернослива.