Кофта стоила 400 руб. Потом ее цена снизилась на 15%. Сколько теперь она стала стоить?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:37
    0
    100%-400 р

    100-15=85

    85*400/100=340.

    Ответ после понижения цены на 15% кофта стала стоить 340 рублей.
  2. 17 мая, 13:45
    0
    400 руб - 100 %

    х руб. - 85 %

    400*85/100 = 340 рублей