Кофта стоила 400 руб. Потом уу цена снизилась на 15%. Сколько теперь она стала стоить.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:10
    0
    1) 400 * 15 / 100 = 60 (руб) сумма уценки

    2) 400 - 60 = 340 (руб) стоит кофта после уценки
  2. 5 августа, 23:08
    0
    400: 100 * 15 = 60 (руб) - сумма скидки

    400 - 60 = 340 (руб)

    Ответ: 340 рублей стала стоить кофта