Кофта стоит 400 руб потом её цена снизилась на 15% сколько теперь она стала стоить

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:39
    0
    400 р-100%

    4 р-1%

    15*4=60 р-15%

    400-60=340 (р) будет стоить ковта
  2. 16 августа, 20:12
    0
    15% от 400 руб

    15%=0,15

    400*0,15=60-на 60 руб она стала дороже

    400+60=460