Определите, какая из дробей 7/8 или 8/9 ближе к единице?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:03
    0
    7/8=63/72

    8/9=64/72

    8/9>7/8 и значит ближе к 1
  2. 16 августа, 19:36
    0
    7 : 8 = 0, 875

    8 : 9 = 0, 8 (8).

    Дальше, идет сравнение.