скорость течения реки 2,25 км/ч собственная скорость катера равна 15,75 км/ч сколько километров прошёл катер если по течению он шёл 3 часа 30 мнут а против течения 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:03
    0
    15,75+2,25=18 км/ч скорость катера по течению реки

    15,75-2,25=13,5 км/ч скорость катера против течения реки

    3 ч30 мин=3,5 ч

    18*3,5=63 км прошел катер по течению реки

    13,5*2=27 км прошел катер против течения реки

    63+27=90 км прошел катер всего
  2. 16 августа, 20:27
    0
    15,75+2,25=18 км/ч - скорость катера по течению

    3 ч 30 мин=3,5 ч

    18*3,5=63 км - путь по течению

    15,75-2,25=13,5 км/ч - скорость катера против течения

    13,5*2=27 км - путь против течения

    63+27=90 км - весь путь