Кофта стоит 400 рублей. Потом её цена снизилась на 15%. Сколько теперь она стала стоить?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:25
    0
    400:100=4 (руб) - 1% стоимости кофты

    4*15=60 (руб) - 15% стоимости кофты

    400-60=340 (руб) - стоит кофта

    Ответ: 340 рублей