Реши задачу. велосипедист проехал 16 км. затем вернулсЯ на 9 км. назад. а потом проехал вперед еще 12 км. На каком расстоянии от точки старта он оказался?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:03
    0
    1) 16-9=7 км от точки старта был велосипедист, когда вернулся на 9 км

    2) 7+12=19 км от точки старта оказался велосипедист
  2. 24 сентября, 15:31
    0
    16-9+12 = 7+12 = 19 км.