Помогите решить задачу!

Кофта стоила 400 рублей. Потом её цена снизилась на 15%. Сколько теперь она стала стоить? (Перевести проценты!)

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:27
    0
    400-100%

    х - 15%

    х=400*15/100

    х=60 (руб) - скидка

    400-60=340 (руб) - стоимость кофты с учетом скидки