Подскажитее! Задача: кофта стоила 400 руб. Потом её цена снизилась на 15%. Сколько теперь она стала стоить? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:27
    0
    400 руб = 100%

    Хруб = 15%

    Х = (400*15) / 100 = 60 руб

    400-60 = 340 рублей

    ответ: кофта стала стоить 340 рублей.
  2. 9 октября, 14:52
    0
    400=100%

    400:100=4 это 1 %

    4x15=60 это 15 %

    400-60=340 рублей

    Ответ: 340 рублей