Пиреметр бассейна равен 400 м, а ширина 50 м. Чему равна площядь, занимаемая бассейном

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:04
    0
    50+50=100 (м) - сумма двух сторон басс. (400-100) : 2=150 (м) - длина бассейна. Площадь: 150*50=7500 кв. м.-площадь бассейна.