Периметр бассейна равен 400 м, а ширина 50 м. Чему равна площадь, занимаемая бассейном?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:48
    0
    1) (400-50*2) / 2=150 (м) длина бассейна

    2) 50*150=7500 (м в кв.) S занимаемая бассейном
  2. 13 июня, 20:09
    0
    2 х+2*50=400

    2 х=400-100

    х=150 м длинна бассейна

    S=150*50=7500 м. кв.