Решите уравнение

3,9 - (х-1,2) = 6,3

-2/7 - (3/14-х) = - 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:47
    0
    3,9 - (х-1,2) = 6,3,

    3,9 - х + 1,2 = 6,3,

    х = 3,9 + 1,2 - 6,3,

    х = - 1,2,

    -2/7 - (3/14-х) = - 4,5,

    -2/7 - 3/14 + х = - 4/5,

    х = - 4/5 + 2/7 + 3/14,

    х = - 56/70 + 20/70 + 15/70,

    х = - 21/70,

    х = - 3/10