Решите уравнение3 (2 х-88) - (4 х+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:46
    0
    3 (2 х-88) - 4 х+2) = 0

    6 х-264-4 х-2=0

    6 х-4 х-264-2

    2 х=266

    х=133

    3 (2*133-88) - (4*133+2) = 3*266-88=534 - (4*133+2=532+2) = 534 = 0
  2. 7 октября, 05:07
    0
    Раскрываем скобки: 6 х-264-4 х-2=0.

    Приводим подобные слагаемые: 2 х-266=0.

    2 х=266.

    х=133.

    Ответ: 133.