Из двух городов, расстояние между котороми 110 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 ч после выезда расстояние между ними было раано 500 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:24
    0
    Найдем расстояние, которое проехал первый автобус 60*3=180

    500-180-110=210 (расстояние второго автобуса за 3 часа)

    найдем скорость второго 210/3=70 км/час