Из двух городов расстояние между которыми 110 км одновременно противоположных направлениях выехали 2 автобуса первый овтобус ехал со скоростью 60 км ч с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 ч после выезда расстояние между ними было равно 500 км

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:27
    0
    1) 60*3=180 (км) - ехао 1 авто.

    2) 110+180=290 (км)

    3) 500-290=210 (км) - ехал 2 авто.

    4) 210:3=70 (км/ч) - скорость 2 авто.

    ответ 70 км/ч