из двух городов, расстояние между которыми 110 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобус было 500 а. Первый автобус ехал со скоростью 60 км. ч ... С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 ч, после выезда расстояние между ними было 500 км?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:41
    0
    500-110=390 км

    Пусть x скорость второво

    Известно что скорость первого 60 км/ч, и через 3 часа проехали 390 км

    3 (60+x) = 390

    180+3x=390

    3x=390-180

    3x=210

    x=210/3

    x = 70

    Ответ: 70 км/ч скорость 2 автобуса
  2. 4 июля, 18:18
    0
    Движение в разные стороны

    S=S1 + (V1+V2) * t

    500=110 + (60+V2) * 3

    500-110-180=3*V2

    V2=210/3

    V2=70 км/ч