Из двух городов расстояние между которыми 110 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса 1 автобус ехал со сскоростью 60 километров час с какой скоростью ехал 2 автобус если через три часа после выезда расстояние между ними было равно 500 километров

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:04
    0
    1) 60*3=180 (км) проехал 2 автобус

    2) 180+110=290 (км)

    3) 500-290=210 (км) проехал 1 автобус

    4) 210/3=70 (км/ч)

    Ответ: скорость 2 автобуса была 60 км/ч
  2. 19 сентября, 01:35
    0
    1. 500 - 110 = 390 км - преодолели автобусы на 3 часа

    2. 390 : 3 = 130 (км) - за 1 час оба автобуса

    3. 130 - 60 = 70 (км/ч) - скорость второго автобуса