Из 2 городов расстояние между которыми 110 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса первый автобус ехал со скоростью 60 километров в час с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 километров

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:03
    0
    1) 3*60=180 (км) проехал первый автобус за 3 часа 2) 500 - (180+110) = 210 (км) проехал второй автобус за 3 часа 3) 210:3=70 (км/ч) скорость второго автобуса