Из двух городов расстояние между которыми 110 км одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса первый автобус ехал со скоростью 60 километров час с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 км

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:06
    0
    1) 60*3=180 (км) проехал за 3 часа первый автобус 2) 180+110=290 (км) расстояния было между ними через 3 часа 3) 500-290=210 (км) проехал за 3 часа второй автобус 4) 210:3=70 (км/час) скорость 2 автобуса Ответ: Второй автобус ехал со скоростью 70 (км/час)