Вектор m=6 * (вектор a) + 3 * (вектор b) - 2 * (вектор c) разложен по трем некомпланарным векторам a, b, c. Разложите вектор b по векторам a, c, m.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:30
    0
    m=6*a+3*b-2*c

    6*а+х-2*с = м

    х = м - 6*а + 2*с

    b = (m - 6*а + 2*с) / 3