В одном кошельке на 35 руб. Больше, чем в другом, причем 1/3 денег, имеющихся в первом кошельке, равна 3/4 денег имеющихся во втором кошельке. Сколько денег во втором кошельке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:53
    0
    1 кошелек - х + 35

    2 кошелек - х

    3/4 х = 1/3 * (х + 35)

    3/4 х = 1/3 х + 35/3

    3/4 - 1/3 х = 35/3

    9/12 х - 4/12 х = 35/3

    5/12 х = 35/3

    х = 35/3 : 5/12

    х = 35/3 * 12/5

    х = 7 * 4

    х = 28 руб во 2-ом кошельке