Периметр бассейна равен 400 метров ширина 50 метров чему равна площадь занимаемая бассейном

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:49
    0
    P=2 * (a+b), где а - ширина, b - длина.

    2 * (50+b) = 400

    50+b=200

    b=200-50

    b=150 см - длина бассейна.

    S=a*b

    S=150*50=7500 cm^2

    Ответ: площадь, занимаемая бассейном равна 7500 см ²