бассейн прямоугольной формы окружен со всех сторон дорожкой, ширина которой 2 метра. одна из сторон бассейна на 10 метров меньше другой. площадь бассейна на 72 метра в квадрате меньше площади занимаемой бассейном вместе с дорожкой. найдите размеры бассейна

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:07
    0
    сторона

    х другая тогда х-10

    х+2, х-10+2=х-8

    (х+2) (х-8) - х (х-10) = 72

    x=22

    22-10=12