Бассейн имеет прямоугольную форму олна из его сторон на 6 м больше другой он окружен дорожкой ширина которой 0.5 м найдите стороны бассейна еслм площадь окрудающей его дорожки 15 м2

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:40
    0
    Х - ширина бассейна

    х + 6 - длина бассейна

    (х + х + 6) * 2 * 0.5 + 0.5 * 0.5 * 4 = 15

    (4 х + 12) * 0.5 + 1 = 15

    2 х + 6 + 1 = 15

    2 х = 15 - 7 8

    х = 8/2 = 4 ширина бассейна

    4+6 = 10 м - длина бассейна