В 24 метрах одна от другой растут две сосны высота одной 37 метров а другой 19 метров Найдите расстояние между их верхушками

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:28
    0
    Сделай схем чертеж.

    37-19 = 18 м - катет прямоугольного треугольника

    24 м - другой катет

    Расстояние между верхушками - гипотенуза

    Найдем ее по Т Пифагора

    18²+24² = 576+324 = 900

    √900 = 30

    Расстояние равно 30 метров