В 80 метрах одна от другой растут две сосны высота одной 41 метров а другой 23 метров Найдите расстояние в метрах между их верхушками

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:11
    0
    Прямоугольный треугольник: 1-й катет: 80 м, 2-й катет: 41-23=18 м

    Тогда гипотенуза, т. е. расстояние между верхушками:

    с = √ (а² + b²) = √ (6400+324) = √6724 = 82 (м)

    Ответ: расстояние между верхушками деревьев 82 м