Каждому из 8 детей купили 5 шаров. 3 из них попросили купить еще по2 шара. сколько шаров получили дети. решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:34
    0
    1-й способ8 * 5 = 40 шаров купили сперва3 * 2 = 6 шаров докупили 3 детям40 + 6 = 46 шаров купили всего 2-й способ5+2 = 7 шаров купили 3 детям5 * 5 = 25 шаров - купили 5 детям по 5 шаров7 * 3 = 21 шаров - купили 3 детям по 7 шаров25 + 21 = 46 шаров купили всего