каждому их восьмерых детей купили 5 воздушных шаров. трое из них попросили купить им еще по 2 шара. сколько всего шаров получили дети? реши задачу двумя способами. Нужен 2 способ!

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:21
    +1
    1 способ:

    5 * 8 = 40 воздушных шаров купили восьмерым детям

    3 * 2 = 6 воздушных шаров купили еще троим детям

    40 + 6 = 46 воздушных шаров всего получили дети

    2 способ:

    5 + 2 = 7 по столько воздушных шаров получили 3 детей

    3 * 7 = 21 воздушный шар получили 3 детей

    8 - 3 = 5 детей получили по 5 воздушных шаров

    5 * 5 = 25 воздушных шаров получили 5 детей

    21 + 25 = 46 воздушных шаров всего получили дети