Каждому из восьмерых детей купили пять воздушных Шаров трое из них попросили купить им ещё по два шара сколько всего Шаров получили дети реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:06
    0
    8*5=40 (шаров) - купили всем детям

    8*5+3*2=46 (ш.) - купили детям с учетом их просьбы.

    как можно решить по другому, я хз