13 * (22+x) = 15 * (22-x)

Теплоход проходит за 15 ч. против течения реки столько же, сколько за 13 ч. по течению. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:52
    0
    286+13 х=330-15 х 13 х+15 х=330-286 28 х=44 х=1,5 км/ч