Каждому из восимерых детей еупили 5 воздуш шаров. трое из них попросили ещё по2 шара. сколько всего шаров получтли дети? реши задачу 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:30
    0
    1) 8*5=40 (ш) - купили вначале 2) 3*2=6 (ш) купили ещё 3) 40+6=46 (ш) - купили всего. 2 способ. 1) 2+5=7 (ш) купили 3 детям по 7 шаров 2) 8-3=5 (д) 3) 5*5=25 (ш) 4) 7*3=21 (ш) - купили 3 детям 5) 21+25=46 (ш) - всего купили детям
  2. 3 апреля, 23:34
    0
    1) 8*5=40 шаров купили

    2) 3*2=6 шаров купили еще

    3) 40+6=46 шаров купили всего.