Каждому из 8 детей купили 5 шаров. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара. Сколько всего шаров получили дети? Реши задачу 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:37
    0
    1 способ: 8*5=40

    3*2=6

    40+6=46

    способ 2:

    8+8+8+8+8=40

    3+3=6

    40+6=46
  2. 19 января, 10:36
    0
    1) 8*5=40 (ш) купили для 8 детей

    2) 3*2=6 (ш) ещё купили

    3) 40+6=46 (ш) купили всего

    Ответ: 46 шаров