Моторная лодка шла 0.4 часа по озеру и 0,3 часа по течению реки, скорость течения которой 2 км/ч. Всего моторная лодка прошла 9 км. Найдите ее собственную скорость.

Нужно решить с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:46
    0
    Составим уравнение по условию задачи, приняв собственную скорость моторной лодки за х

    0,4*х+0,3 * (х+2) = 9

    0,4 х+0,3 х+0,6=9

    0,7 х=9-0,6

    0,7 х=8,4

    х=8,4:0,7

    х=12 км/ч - скорость моторной лодки