Моторная лодка шла по озеру 2 часа и 3 часа по течению реки, скорость которой 2 км/ч. Всего моторная лодка прошла 66 км. Найдите её собственную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:48
    0
    хкм/ч собственная скорость, х+2 км/ч скорость по течению

    2 х+3 (х+2) = 66

    2 х+3 х=66-6

    5 х=60

    х=60:5

    х=12 км/ч собственная скорость